Convertitori fibra-rame

Filter by

Manufacturers
Filter
Convertitori fibra-rame

Modulo SFP Mini-GBIC Monomodale 1000 Base-Lx LC TL-SM311LS

TP-Link
TL-SM311LS
€25.50 €26.84
Modulo SFP Mini-GBIC 1000BASE-LX monomodale LCTL-SM311LS Modulo MiniGBIC multi-mode. Compatibile con tutti gli Switch TP-Link JetStream. Descrizione I moduli per fibra ottica della serie TL-SM311 sono stati progettati per estendere la distanza di trasferimento dati in connessione agli smart switch gestiti/web. La distanza raggiungibile della LAN...
Convertitori fibra-rame

Modulo SFP Mini-GBIC 1000BASE-SX multimodale LC TL-SM311LM

TP-Link
TL-SM311LM
€23.18 €24.40
Modulo SFP Mini-GBIC 1000BASE-SX multimodale LC TL-SM311LM Modulo MiniGBIC multi-mode. Compatibile con tutti gli switch TP-Link JetStream. Descrizione I moduli per fibra ottica della serie TL-SM311 sono stati progettati per estendere la distanza di trasferimento dati in connessione agli smart switch gestiti/web. La distanza raggiungibile della LAN...
Convertitori fibra-rame

SFP Mini-GBIC monomodale bid. 1000 Base-BX10-U LC TL-SM321B

TP-Link
TL-SM321B
€40.57 €42.70
Modulo SFP Mini-GBIC monomodale bidirezionale 1000BASE-BX10-U LC TL-SM321B Modulo SFP WDM bidirezionale. Compatibile con tutti gli Switch TP-Link JetStream. Da utilizzare in combinazione con TL-SM321A. Descrizione TP-LINK TL-SM321B adotta il più recente standard 1000Base-BX di trasmissione su un singola di fibra, con lunghezze d'onda...
Convertitori fibra-rame

Fast Eth. media converter multimodale SC 100BASE-FX MC100CM

TP-Link
TL-MC100CM
€40.57 €42.70
Fast Ethernet Media Converters, multimodale, SC, 100BASE-FX MC100CM Compatibile con gli standard 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX Funzioni Link Fault Passthrough e Far End Fault per minimizzare tempestivamente la perdita di dati causata da disconnessioni Possibilità di configurare la porta FX in modalità Half-Duplex / Full Duplex...
Fast eth. media converter Monomodale SC 100BASE-FX MC110CS
  • -5%
Last items in stock
Convertitori fibra-rame

Fast eth. media converter Monomodale SC 100BASE-FX MC110CS

TP-Link
TL-MC110CS
€40.57 €42.70
Fast Ethernet Media Converter, monomodale, SC, 100BASE-FX MC110CS Compatibile con gli standard 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX Funzioni Link Fault Passthrough e Far End Fault per minimizzare tempestivamente la perdita di dati causata da disconnessioni Possibilità di configurare la porta FX in modalità Half-Duplex / Full Duplex...
Convertitori fibra-rame

Media Converter 1000BASE-SX/LX/LH/1000Base-T LC MC220L

TP-Link
TL-MC220L
€28.98 €30.50
MC220L Media Converter 1000BASE-SX/LX/LH/1000Base-T, monomodale & multimodale, LC Compatibile con gli standard IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z Porta FX con supporto hot-swap Supporta connessioni in fibra ottica multi-mode fino a 0.55 Km e single-mode sino a 10 Km Descrizione MC220L è un media converter progettato per convertire un link in fibra...
Convertitori fibra-rame

Modulo SFP+ multimodale LC 10GBase-SR

TP-Link
TL-SM5110-SR
€42.70
TL-SM5110-SR Modulo SFP+ multimodale LC 10GBase-SR Modulo SFP+ multimodale con connettori LC. Hot-Pluggable, massima flessilità. Supporto Digital Diagnostic Monitoring (DDM). Compatibile con 10G Small Form Pluggable Multi-Source Agreement (SFP+ MSA). Compatible con Switch dotati di porta SFP+ 10G, come i modelli TL-SG3428X,...
Convertitori fibra-rame

Media Converter 1000BASE-SX/1000Base-T multimodale SC

TP-Link
TL-MC200CM
€42.70
MC200CM Media Converter 1000BASE-SX/1000Base-T, multimodale, SC Compatibile con gli standard IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z Possibilità di configurare la porta FX in modalità di trasferimento Force / Auto Supporta connessioni in fibra ottica fino a 0.5 Km   CONVERTITORE MEDIA & MODULO Standard &...
Convertitori fibra-rame

SFP mini-GIBIC monomodale 10GBase-LR SFP+ LC Transceiver

TP-Link
TL-SM5110-LR
€58.56
TL-SM5110-LR 10GBase-LR SFP+ LC Transceiver   Single-mode SFP+ LC Transceiver Hot-Pluggable with maximum flexibility Supports Digital Diagnostic Monitoring (DDM) Compatible with 10G Small Form Pluggable Multi-Source Agreement (SFP+ MSA) Compatible with switches with 10G SFP+ ports, like JetStream TL-SG3428X, TL-SG3428XMP,...
Convertitori fibra-rame

Modulo in fibra ottica monomodale - LC port

TENDA
IC-G311SM
€43.31
G311SM Modulo in fibra ottica monomodale Conforme allo standard IEEE802.3z Modulo ricetrasmettitore ottico SFP monomodale 1000Base-LX con porta LC Supporta la modalità full duplex Supporta il collegamento a caldo e l'identificazione automatica per il modulo ottico SFP Supporto per l'abbinamento con lo switch della serie IP-COM che possiede...
Convertitori fibra-rame

SFP Mini-GBIC monomodale 1000Base LC - TEG311SM

TENDA
NT-TEG311SM
€39.89
SFP Mini-GBIC monomodale 1000Base LC TEG311SM è un modulo in fibra ottica monomodale. Supporta la trasmissione in fibra ottica per estendere l'area LAN e la larghezza di banda, utile per estendere la copertura di rete in LAN grandi e medie. Conforme allo standard IEEE802.3z e funziona in modalità 1310nm. Design di piccole dimensioni e...
Product added to wishlist
Product added to compare.